Новинка – тепловой насос Daikin Altherma 3

Новинка – тепловой насос Daikin Altherma 3

В новом тепловом насосе типа «воздух-вода» Daikin Altherma третьего поколения используется современный экологичный хладагент R32 с низким уровнем воздействия на окружающую среду. Новый Altherma 3 создан на основе запатентованной технологии Bluevolution и снабжён высокоэффективным компрессором для обеспечения высокой производительности, при этом он имеет минимальные эксплуатационные расходы и оснащен защитой от замерзания при температуре воздуха до -25°C, что гарантирует надежную работу теплового насоса в самом холодном климате.

Тепловой насос Daikin Altherma 3 и газовый конденсационный котел Daikin D2CND, смонтированные в единую систему, позволят обеспечить теплом и горячей водой любой дом. Интеллектуальная технология управления тепловым насосом Altherma 3 позволяет легко настраивать работу системы в соответствии с требуемой тепловой нагрузкой, применяя при этом решения от простого интуитивного подхода до более глубокого детального расчёта по каждой комнате и с возможностью дистанционного управления через приложение для онлайн-контроллера Daikin Online Controller, который позволяет ежедневно контролировать домашнюю температуру и менять настройки в соответствии с индивидуальными предпочтениями.

Внутренние блоки Altherma 3 разработаны для двух типов использования:

  1. Напольный блок со встроенным внутренним резервуаром из нержавеющей стали объёмом 180 или 230 л для горячей воды. Встроенный резервуар для горячей воды и тепловой насос обеспечивают более быструю установку по сравнению с традиционными системами. При высоте установки 1,65 м для резервуара ёмкостью 180 л и 1,85 м для бака объемом 230 л требуемая высота установки составляет менее 2 м.
  2. Настенный блок, который можно комбинировать с отдельным резервуаром для горячей воды объёмом до 500 л, имеет высокую гибкость для установки и подключения горячей воды. Настенный блок имеет компактные размеры, которые позволяют использовать небольшое пространство для установки, так как почти никаких боковых зазоров не требуется. Предназначен для работы радиаторов и подачи горячей воды для бытовых нужд.

Кроме отдельного использования этих блоков, возможен вариант с выделенными двумя зонами при соединении обогрева пола с работой радиаторов отопления для оптимизации эффективности. Эти две температурные зоны автоматически регулируются одним и тем же внутренним блоком.

Благодаря технологии Bluevolution, Daikin Altherma 3 имеет максимальную производительность:

  • сезонная эффективность составляет до A +++;
  • эффективность нагрева - до COP 5,1 (при 7°C / 35°C);
  • эффективность бытовой горячей воды - до 3,3.

Температура горячей воды на выходе - до 65°C включительно, что является лучшим выбором для любого дома. А система напольного отопления Daikin Altherma 3 - просто идеальна для отопления домов с низким энергопотреблением.

Новый тепловой насос Altherma третьего поколения будет доступен в версиях 4 кВт, 6 кВт и 8 кВт.

Daikin Altherma 3 имеет стильный современный вид и дружественный интерфейс, который демонстрирует широкий спектр решений для отопления любого дома. Новый элегантный дизайн позволяет полностью обслуживать переднюю панель внутренних блоков и хорошо сочетается с любыми бытовыми приборами. Altherma 3 также может быть полностью интегрирован с другими системами домашнего управления. Легкая и надежная конструкция всех компонентов системы Daikin Altherma 3 в сочетании с каскадным принципом установки позволяет легко подобрать необходимую схему монтажа и эксплуатации.

Тепловой насос Daikin Altherma 3 будет поставляться уже практически готовым к работе: все ключевые гидравлические элементы уже установлены на заводе и он будет легко вводиться в эксплуатацию: нужно максимум 9 простых шагов, чтобы вся система полностью заработала.

Теги DAIKIN
Compare