Новая установка для очистки воздуха Carrier OptiClean™

Новая установка для очистки воздуха Carrier OptiClean™

Новая установка для очистки воздуха Carrier OptiClean ™ поможет медицинским учреждениям замедлить распространение COVID-19. Устройство очищает загрязненный воздух и предотвращает его распространение в помещениях больницы, в будущемOptiClean ™ будет возможно использовать в больницах, на предприятиях, в жилых помещениях.

Чтобы помочь больницам, занимающихся лечением пациентов с коронавирусом (COVID-19), Carrier Global Corporation (NYSE: CARR) запустила в производство портативное устройство OptiClean ™, которое очищает воздух в помещениях и удаляет воздух, потенциально загрязненный вирусом. В закрытом помещении устройство использует высокоэффективные HEPA-фильтры, систему управления качеством воздуха, позволяющую значительно уменьшить присутствие коронавируса и других загрязняющих частиц в воздухе, а также гибкие воздуховоды для отвода отфильтрованного воздуха. Машина делает воздух в помещении более разреженным.

Пульт с индикатором нагрузки

Шасси установки OptiClean

Предустановочный фильтр

Таким образом, когда дверь больничной палаты открывается, воздух извне втягивается внутрь, не позволяя загрязненному воздух выходить из помещения. Если разряжение воздуха не требуется, например, в открытой временной больнице, машина может использоваться в качестве очистителя, пропускающего воздух через фильтр, удаляющего загрязняющие частицы и подающего более чистый воздух обратно в помещение.

Разработка и производство

Carrier приступил к разработке OptiClean в конце марта. После быстрого и успешного тестирования прототипов в лабораториях Carrier, компания приступила к полевым испытаниям в больницах США и планирует вскоре начать поставку данных установок в другие страны. Машины портативны, подключаются к обычной розетке в стене и оснащены колесиками, которые позволяют персоналу перемещать их в различные помещения по мере необходимости.

Compare