Новые динамические термостатические клапаны

Новые динамические термостатические клапаны

Новые динамические термостатические клапаны Giacomini серии «DB» обеспечивают автоматическое регулирования расхода теплоносителя, поступающего в отопительные приборы – радиаторы и конвекторы. Клапаны серии «DB» имеют функцию установки постоянного значения расхода (преднастройки), при помощи специального ключа, и поддержания расхода на постоянном уровне независимо от перепада давления.

Использование новых клапанов позволяет сохранять постоянным расход теплоносителя через отопительные приборы, в случае изменений нагрузки внутри системы, без использования балансировочных клапанов. Это решение позволяет упростить настройку и уменьшить время ввода в эксплуатацию системы отопления, а в ряде случаев – снизить стоимость оборудования, при сохранении высоких показателей энергоэффективности и гидравлической стабильности системы.

термостатический клапан трехходовой

Новый динамические термостатические клапаны имеют исключительно широкий рабочий диапазон – показатель перепада давления, при котором обеспечивается поддержание постоянного значения расхода. Для Giacomini серии «DB» максимальный перепад давления составляет 150 кПа, что намного превосходит параметры аналогичной арматуры, присутствующей на рынке. С практической точки зрения широкий рабочий диапазон новых клапанов значительно расширяет область их применения и упрощает проектирование систем с использованием этих клапанов.

Термостатический клапан

Динамические термостатические клапаны Giacomini серии «DB» выпускаются в прямом, угловом и угловом осевом исполнении в размерах 3/8", 1/2" и 3/4", имеют компактные размеры. Предназначены для использования с термостатическими головками Giacomini с системой быстрого монтажа "Clip-Clap".

Compare